Чтение RSS
Рефераты:
 
Рефераты бесплатно
 

 

 

 

 

 

     
 
Мои профессиональные планы после окончания учебного заведения
План.
1. Цель карьеры………………………………………………………………….….3 стр
2. Задачи, поставленные перед собой для достижения цели карьеры…………..3 стр
3. Действия, направленные на поиск карьеры……………………………………3 стр
4. Техническая подготовка к выбору предприятия…………………………...….3 стр
5. Резюме………………………………………………………………………...…..5 стр
6. Собеседование.
7. Подготовка к собеседованию……………………………………………………6 стр
8. Приемы поведения при собеседовании………………………………………...6 стр
9. Анализ собеседования……………………………………………………..…….7 стр
10. Адаптация в новом коллективе и действия для дальнейшего
карьерного роста…………………………………………………………………7 стр
11. Используемая литература………………………………………………………..8 стр
Цель карьеры.
Получить престижную, высокооплачиваемую должность, на каком ни будь предприятии, например на ВАЗе по специальности инженер компьютерных систем.
Задачи, поставленные перед собой для достижения цели карьеры.
После окончания лицея в целях своего дальнейшего повышения образования поступлю в Тольяттинский Политехнический Институт на специальность инженер компьютерных систем. После окончания института я устроюсь на не высокооплачиваемую работу в какой ни будь компьютерной фирме для того чтобы набрать опыта. Возможно, таких фирм будет несколько. Постепенно мой опыт будет накапливаться, что скажется на моем профессионализме.
Действия, направленные на поиск работы.
Сначала для поиска работы я бы воспользовался биржей труда. Затем с помощью различных газет. Существуют также специальные (рекрутинговые) фирмы, в которые я бы обратился. И, наконец, можно попробовать устроиться через знакомых.
Техническая подготовка к выбору предприятия.
Для того чтобы получить хорошую должность на предприятии необходимо провести “разведку”. “Разведка” – это способ сбора информации о предприятии и характеристики организации по полученным сведениям.
Для начала я схожу на это предприятие посмотрю на условия работы. Если кто ни будь из наших знакомых работает на этом предприятии, то можно спросить у него если же пришлось воспользоваться помощью посторонних то нужно найти человека способного дать наиболее объективную оценку. В процессе разведки необходимо осветить следующие вопросы:
1. Какую продукцию или услуги предлагает организация, где и кому она реализуется.
2. Сколько лет существует организация.
3. Достаточно ли стабильно управление или наблюдается чрезмерная текучесть кадров.
4. Какая форма собственности у организации (государственная или частная и т. д.).
5. Курс акций стабилен и достаточно надежен или подвержен частым колебаниям.
6. Являются ли услуги или товары организации сезонной продукцией.
7. Являются ли таковыми условия найма.
8. Получила ли организация прибыль от реализации продукции или услуг в текущем году (за последние 5 лет).
9. Проводилось ли сокращение штатов за последние 3 года. Почему?
10. Входит ли организация, в какое ни будь более крупное объединение.
11. Уделяет ли внимание организации пресса. Почему?
12. Отличается ли организация нововведениями в отношении служащих.
13. Отличается ли организация консервативным отношением.
14. Имеются ли профсоюзные объединения. Насколько силен профсоюз.
15. Базируется ли организация только внутри России или имеет за рубежом связи с другими странами.
16. Относится ли организация к растущей отрасли.
17. Какие перспективы существуют у этой отрасли.
Собеседование. Подготовка
При приеме на работу работодатель проводит собеседование с целью установить подходит ему новый работник или нет. На собеседовании возьмут меня или нет, это почти целиком зависит от меня, как я смогу преподнести себя. Также немаловажную роль играет стратегия, используемая при разговоре с работодателем. Например при разговоре доказать что я хороший работник, для чего использовать характеристики с места работы, рекомендации, благодарности, грамоты. При приеме на работу с работодателем следует обсудить следующие вопросы:
- Какова зарплата на предприятии.
- Медицинское обслуживание.
- Каков график отпусков на предприятии и т.д.
Приемы поведения при собеседовании.
Собеседование назначается, как правило, через секретаря или через помощника. На назначенную встречу нельзя опаздывать, поэтому стоит заранее подготовиться к ней. Перед собеседованием целесообразно позвонить потенциальному работодателю, чтобы подтвердить договоренность о встрече. Заблаговременно перед встречей нужно узнать, как зовут работодателя. При собеседовании важно все, даже как вы открыли дверь в офис. Чтобы войти нужно спросить разрешение. Также следует учитывать правила магической четверки. Первое что нужно сделать, войдя в кабинет это улыбнуться. Следующее что нужно сделать это уделить внимание взгляду. Взгляд должен быть прямым (бегающий взгляд наводит на мысль о том, что человек что-то скрывает и не уверен в себе). Поскольку обычно трудно выдержать прямой взгляд то рекомендуется смотреть в переносицу. Далее следует приветствие “Здравствуйте, меня зовут Шашкин Денис рад с вами познакомиться”. После приветствия следует поздороваться. Рукопожатие должно быть крепким, но мягким (первым руку протягивает собеседник).
При подготовке к собеседованию следует учесть внешний вид работников этой организации. Если это солидная фирма то следует надеть строгий деловой костюм, белую сорочку, галстук.
Анализ собеседования.
Подготовка
Реальный ход
1. Название организации и вид ее деятельности.
ВАЗ. Изготовление автомобилей, запчастей.
2. Характеристики будущей работы.


2.1 Мои обязанности.
Обслуживание, настройка, компьютерных систем.
2.2 Рабочий коллектив.
Коллектив по первому впечатлению показался мне экстраординарным. Коллектив дружный, сплоченный. Отличается тем, что и на работе и в жизни поддерживает дружеские отношения.
2.3 Руководство.
Своенравный начальник, требующий подчас невыполнимого, но если работа сделана хорошо, то он отличается объективностью.
3. Альтернативные варианты собеседования.
Начальство требует от меня как раз то, что я умею делать.
4. Прогнозируемый результат.
Судя по реакции моего начальника, то с устройством на работу у меня проблем не возникнет.
Вывод: Я добился принятия на работу из-за совпадения моих с начальством интересов. В этом мне помогло то что сумел доказать свои способности, потому что я хорошо подготовился к собеседованию и вел себя соответствующим образом. Но, тем не менее, мне еще следует совершенствоваться в дипломатии и умении подавать себя.
Адаптация в новом коллективе и действия для дальнейшего карьерного роста.
Приступая к новой работе надо быть готовым к тому, что внимание к профессиональной деятельности в первое время, как правило, повышенным. Нужно стараться не привлекать к себе чрезмерного внимания особым усердием в работе это может весьма насторожить коллег. Начинать нужно спокойно, но не быть слишком пассивным. Также следует обратить внимание, кто с кем общается, с кем дружит. Главное – ощутить какой в коллективе климат. Следует четко знать задачи своего подразделения и своего начальника. Стараться, чтобы все что делается, делалось с учетом этих целей. Нужно постараться поддерживать со всеми хорошие отношения и никогда не участвовать в конфликтах, быть внимательным к окружающим, оказывать любезности, помогать, обращаться за советом. Предоставляя людям незатруднительную для них возможность помочь тем самым, завоевывая их симпатию к себе. Нужно ценить людей, которым доверяешь, даже тогда когда те совершают ошибки. Обращаясь с человеком, следует искренне, восхищаться его хорошими качествами. Каждый человек, встретившийся в жизни всегда, в чем ни будь, может превосходить, поэтому нужно стараться научиться у него тому чего не достает самому. Важно запомнить имена тех с кем общаешься, так как называя человека по имени тем самым, делая ему тонкий комплемент. Но стоит забыть или неправильно произнести это имя то это может поставить в невыгодное положение. Готовясь к ответственной встрече, следует накануне почитать материалы по вопросу, который интересует того с кем вы встречаетесь. Критиковать других бесполезно, потому что критика наносит удар по гордыне человека, задевает чувство собственной значимости, вызывает обиду и стремление любыми способами оправдаться. Для того чтобы совершенствоваться в профессиональном плане, и продвигаться по карьерной лестнице придя на новую работу, изучите организационную структуру.
Шашкин Денис Валентинович
Адрес: г. Тольятти Коммунистическая 45-99.
Телефон: 24-67-78.
Дата рождения: 5 января 1982 г.
Место рождения: г. Тольятти.
Гражданство: российское.
Семейное положение: не женат.
Цель: Получить престижную, высокооплачиваемую должность, на ВАЗе по специальности инженер компьютерных систем.
Квалификация: Оператор ПЭВМ с опытом работы.
Образование: 1998 – 2001 Лицей №30 оператор ПЭВМ.
Опыт работы: 1999 – 2001 Лицей №30 лаборант.
Прочие умения и знания: книги, классическая музыка.
Личные интересы и хобби: коллекционирование монет.
Рекомендации: нет.
Дата составления резюме: 10.04.2001

1


6



 
     
Бесплатные рефераты
 
Банк рефератов
 
Бесплатные рефераты скачать
| Лыжный спорт | САИД Ахмад | экономическая дипломатия | Влияние экономической войны на глобальную экономику | экономическая война | экономическая война и дипломатия | Экономический шпионаж | АК Моор рефераты | АК Моор реферат | ноосфера ба забони точики | чесменское сражение | Закон всемирного тяготения | рефераты темы | иохан себастиян бах маълумот | Тарых | шерхо дар борат биология | скачать еротик китоб | Семетей | Караш | Influence of English in mass culture дипломная | Количественные отношения в английском языках | 6466 | чистонхои химия | Гунны | Чистон | Кус | кмс купить диплом о language:RU | купить диплом ргсу цена language:RU | куплю копии дипломов для сро language:RU | купить диплом кгту language:RU
 
Рефераты Онлайн
 
Скачать реферат
 
 
 
 
  Все права защищены. Бесплатные рефераты и сочинения. Коллекция бесплатных рефератов! Коллекция рефератов!